Куда жаловаться на соседей
здравствуйте. ситуация такая, соседка постоянно клевещет на нашу семью.звонит во все инстанции и жалуется мол якобы мы оставляем грудного ребёнка одного дома... открытым текстом заявляла супруге что добьётся того что бы ребёнка отобрали из семьи.. сил уже нет с ней бороться..проверки приходят и видят что дома все в порядке, а вот соседка все никак не угомониься..куда можно по закону на неё пожаловаться? в полицию бестолку, беседы с ней не дают результата..
Здравствуйте!
В суд вам нужно в порядке с заявлением в порядке частного обвинения по части 1 ст.128.1 Уголовного кодекса РФ:
Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Здравствуйте. Попробуйте повлиять на соседку методом судебного разбирательства, как возмещением морального вреда… Однако на многое рассчитывать не стоит: суд сам устанавливает размер такой компенсации и, как правило, она совсем небольшая, в пределах нескольких тысяч рублей.
Вам безусловно нужны доказательства, как письменные ( зафиксированные в акте) так и устные, к примеру показания свидетелей.