Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

На какую компенсацию могу рассчитывать?

Здравствуйте!

Купил шкаф в рассрочку. По договору доставка шкафа 21 рабочий день. По факту задержали на 13 дней. Написал жалобу по которой просил вернуть стоимость доставки и пени за каждый просроченный день. Жалоба в течении 10 рабочих дней НЕ была рассмотрена, более того прошло уже 20 рабочих дней. Я писал еще жалобу в которой писал что обращусь в суд Подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать???

19 Декабря 2013, 13:40, вопрос №327666 Владимир, г. Коломна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Ремнева Дарья
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вы можете рассчитывать на возврат уплаченной организации суммы в полном объеме.

    Также Закон о защите прав потребителей позволяет вам взыскать сумму штрафа за просрочку величиной в половину от стоимости шкафа.

    Правда, делать это придется через суд, поскольку в досудебном порядке, как это видно из вашего ответа, договориться не получилось.

    19 Декабря 2013, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats