8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что теперь делать? И можно ли отделаться условным сроком?

Здравствуйте. сегодня ночью муж с друзьями отдыхал в кафе,вышли хорошо выпившие,их сразу задержал наряд полиции,который вызвали люди,якобы видевшие как муж с друзьями избивали мужчину и отобрали у него золотую цепочку. я сразу приехала в отделение,попыталась поговорить с сотрудником, на порог меня даже не пустили,на мой вопрос:а где на данный момент находятся свидетели? ответили:пока их тут нету. прошло уже почти 12 часов. до сих пор не отпускают. звонили в отделение узнавали, им вешают грабеж с избиением,совершенный группой лиц. до этого у него был условный срок за угон транспортного средства,закончился в сентябре этого года. чего мне ожидать вообще? можно ли отделаться условным сроком?

Показать полностью
, Наталия, г. Оренбург
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Пока не предъявлено обвинение — сложно ответить на Ваш вопрос о перспективах.

Рекомендую обратиться к адвокату. 

1
0
1
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Наталья, коллега Коршунов совершенно прав.

Теоретически можно отделаться условным сроком, поскольку предыдущая судимость погашена. Что выйдет на практике — рано прогнозировать, не зная обстоятельств дела.

1
0
1
0
Анатолий Смирнов
Анатолий Смирнов
Юрист

Здравствуйте Наталия.

Первая судимость за угон автотранспортного средства  у Вашего мужа будет считаться погашенной, поэтому эта судимость не будет учитываться как квалифицирующий признак при вновь совершенном преступлении.

По обстоятельствам, в связи с которыми задержан Ваш муж, будет проводиться проверка, по результатам которой будет принято решение в возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.

На данный момент сказать что-то более конкретное не представляется возможным.

1
0
1
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Не ходите в полицию сами-приглашайте адвоката, который сумеет разобраться в происходящем и вмешаться в процесс, защищая Вашего мужа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2015