Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что теперь делать? И можно ли отделаться условным сроком?

Здравствуйте. сегодня ночью муж с друзьями отдыхал в кафе,вышли хорошо выпившие,их сразу задержал наряд полиции,который вызвали люди,якобы видевшие как муж с друзьями избивали мужчину и отобрали у него золотую цепочку. я сразу приехала в отделение,попыталась поговорить с сотрудником, на порог меня даже не пустили,на мой вопрос:а где на данный момент находятся свидетели? ответили:пока их тут нету. прошло уже почти 12 часов. до сих пор не отпускают. звонили в отделение узнавали, им вешают грабеж с избиением,совершенный группой лиц. до этого у него был условный срок за угон транспортного средства,закончился в сентябре этого года. чего мне ожидать вообще? можно ли отделаться условным сроком?

18 Декабря 2013, 15:45, вопрос №327665 Наталия, г. Оренбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 722 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Пока не предъявлено обвинение — сложно ответить на Ваш вопрос о перспективах.

    Рекомендую обратиться к адвокату. 

    18 Декабря 2013, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Илья
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Наталья, коллега Коршунов совершенно прав.

    Теоретически можно отделаться условным сроком, поскольку предыдущая судимость погашена. Что выйдет на практике — рано прогнозировать, не зная обстоятельств дела.

    18 Декабря 2013, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анатолий
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Наталия.


    Первая судимость за угон автотранспортного средства  у Вашего мужа будет считаться погашенной, поэтому эта судимость не будет учитываться как квалифицирующий признак при вновь совершенном преступлении.


    По обстоятельствам, в связи с которыми задержан Ваш муж, будет проводиться проверка, по результатам которой будет принято решение в возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.


    На данный момент сказать что-то более конкретное не представляется возможным.

    18 Декабря 2013, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 192отзыва

    Не ходите в полицию сами-приглашайте адвоката, который сумеет разобраться в происходящем и вмешаться в процесс, защищая Вашего мужа.

    19 Декабря 2013, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть