Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Нурушено ли наше трудовое право

Здравствуйте! На данный момент составляется график отпусков на следующий год. По правилам руководителя отдел , нам ввели условие, что сотрудники одного отдела должны соблюдать перерыв в одну неделю между отпусками друг друга и соответственно отпуска не должны пересекаться. На сколько правомерно это нововведение про перерерыв в одну неделю?

19 Декабря 2013, 13:36, вопрос №327662 Екатерина, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    законодательно такой случай не урегулирован думаю особого нарушения тут нет


      Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя


    В ТЕКСТЕ СТАТЬИ ТК РФ  нет четкости -фраза может — позволяет работодателю составлять график с таким перерывом т.е она не содержит предписания обязан…


     

    19 Декабря 2013, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    в дополнении ответа коллеги, в соответствии со ст.123 ТК РФ

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.


    Таким образом, нарушений со стороны работодателя в данном  случае нет.

    В то же время обратите внимание, что согласно той же норме трудового кодекса

    Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.


    19 Декабря 2013, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats