Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Ст. 12. 8 административное правонарушение
Здравствуйте!Подскажите,можно ли вернуть права?.. Прошёл освидетельствование прибором Алкотектор Про100 в патрульном автомобиле.(показания прибора 0810мг/л, погрешность прибора 0.048).Калибровка прибора 22.11.2012г. Сертификат на прибор не был предоставлен. Возможно ли в суде вернуть права?И какие шансы?
Здравствуйте исходя из практики примерно такие же как погрешность прибора, кроме сертификата какие еще нарушения зафиксированы Вами или предполагаете что есть ?
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! У меня такая ситуация: у моего соседа (28 лет) есть несовершеннолетняя сестра (предположительно 16 лет). Сосед проживает в квартире своей бабушки, в которой он предположительно прописан. В этой же квартире иногда проживает его сестра, которая на постоянной основе по ночам (обычно после 12 часов ночи) устраивает шумные вечеринки со своими друзьями ( тоже предположительно несовершеннолетними). Мною было написано 5 заявлений на их квартиру (я на тот момент не знала ФИО ни соседа ни его сестры) на основании которых был составлен протокол об административном правонарушении на имя соседа (он взял всю вину на себя т.к на тот момент его сестре было 15 лет).
Сейчас его сестре уже 16 лет и недавно она опять начала устраивать шумные вечеринки (возможно даже с распитием алкоголя, судя по шуму и крикам). Полицейские разводят руками, т.к их просто не впускают в квартиру и девушка несовершеннолетняя, они ничего сделать не могут, кроме как принять от меня очередное заявление.
Подскажите, пожалуйста, можно ли как то привлечь ПДН для установления правомерности проживания этой девушки в квартире и можно ли как то привлечь ее опекунов (я сомневаюсь что на брата ее выписана доверенность, но это никто не проверял). И как корректно составить заявление, если я не знаю ее ФИО
, вопрос №4866554, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Вчера задержали мужа за неоплаченный штраф (административное правонарушение). Сегодня должны были отвезти в суд, но отменили. Завтра и послезавтра выходные дни, получается суд будет только 24.02. Имют ли право органы МВД задерживать его более 48 часов?
, вопрос №4865675, Светлана, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Инспектор "отпустил" за "серьезное правонарушение" , на определенных условиях, сказав что тебе придут 5 штрафов, первый штраф пришел на 1500₽ но за какое правонарушение непонятно, по всем базам написано ШТРАФ ПО АДМИНИСТРАТИВНОМУ ПРАВОНАРУШЕНИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕ №188100772300хххххххх полностью номер пока писать не буду, но ведь должна же быть статья?!
, вопрос №4865339, АЛЕКСАНДР, с/п. Архангельское
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, оплатил штраф через госуслуги ПО АДМИНИСТРАТИВНОМУ ПРАВОНАРУШЕНИЮ, через два месяца пришло на госуслуги письмо возбуждено исполнительное производство и оплата задолжности , что делать?
, вопрос №4863297, Ильдар, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мне пришла судебная повестка по делу об административном правонарушении, написано, что нужно явиться. Статья 20.25 ч1. КоАП. Из-за неоплаченного штрафа от ГИБДД и исполнительного производства по нему. Штраф не оплачивал, т.к. машина давно продана, но не была вовремя снята с учёта. То есть, то административное правонарушение было уже после продажи машины. Обжаловать вовремя не удалось, так как ответ из органов не поступил, а от пристава была только формальная отписка. Я правильно понимаю, что нужно сделать копию ДКП, акта-приёма передачи и передать их секретарю перед началом заседания? Оригиналы взять с собой. Ещё читал, что нужно составить ходатайство в свободной форме. Или ходатайство не обязательно? Образец нигде не нашёл. Или по ст.20.25 КоАП это всё не имеет смысла и нужно будет обжаловать потом?
, вопрос №4862820, Никита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.