Как оформить дачный участок, Хозин умер, прошло полгода, прямой наследник только 1?

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте!

Наследник в эти 6 месяцев обращался к нотариусу?

Алексей
Клиент, г. Москва
Нет.

Если после смерти наследодателя наследник пользовался этим имуществом как своим, платил налоги и оплачивал коммунальные услуги, можно говорить о фактическом принятии наследства.

Обратитесь к нотариусу. Если он откажет выдать свидетельство в связи с фактическим принятием наследства, придется обратиться в суд и доказать этот факт там.