Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как мне быть?

Здравствуйте!Не подскажите как мне быть,человек попросил взять ему кредит и не платит за него,кредит оформлен на меня.Но никаких расписок у меня нет.Многие советуют написать заявление,если он не хочет по хорошему!Можно даже написать в заявлении что заставил взять кредит угрожая жизни.Что мне посоветуете как мне его припугнуть?или как быть в целом?

19 Декабря 2013, 12:36, вопрос №327616 Александра, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Добрый день! В ответ на Ваш запрос сообщаю следующее:

    В связи с
    тем, что при оформлении договорных отношений с банком Сторонами
    кредитного договора будут являться Вы и банк — по всем финансовым
    обязательствам отвечать будете Вы лично!!! Банк не интересуют Ваши
    договоренности с третьими лицами по вопросу исполнения договорных
    обязательств. В любой спорной ситуации Вам придется сначала исполнить
    кредитный договор, а уже потом обращаться в суд за защитой своих
     законных интересов и привлекать данного человека к ответственности. 

    Вывод:
    В случае возникновения споров и разногласий по уплате кредита либо по
    каким-то иным вопросам от обязательств перед банком Вас ничто не
    защитит.

    19 Декабря 2013, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Дополню.

    Заявление в полицию написать — Ваше право. Но в возбуждении уголовного дела, вероятнее всего, будет отказано со ссылкой на то, что это гражданско-правовые отношения. 

    И уж тем более категорически не рекомендую заявлять о том,

    что заставил взять кредит угрожая жизни

    (если конечно это не соответствует действительности).

    Ибо есть в Уголовном кодексе статья 306 (заведомо ложный донос).

    19 Декабря 2013, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats