Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Налог на имущество

Здравствуйте,нужно ли мне платить налог на имущество в квартире где я не живу?но там есть доля,.сволная сестра хочет чтоб я отдала долю мотивирую жто тем что если не отдам не придется платить налог

19 Декабря 2013, 12:30, вопрос №327611 анна, г. Новосибирск

Уточнение клиента

квартира находится в г.Иркутске,в доле еще 2 человека ,и если придется платить налог то сколько?и смогу ли я платить его с Новосибирска? спасибо

22 Декабря 2013, 10:49
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Анна!

     Собственник имущества несет бремя его содержания. В связи с этим должен платить в том числе, установленные законом налоги. Если отдадите сестре долю (подарите), то налог Вам платить конечно не придется. Но насколько это Вам нужно? Доля в квартире — это дорогостоящее имущество, его можно например, продать, обменять. Поэтому решение за Вами, если Вы настолько близки со своей сестрой, то можно и подарить конечно, но не скажется ли это в дальнейшем, на Вашем финансовом состоянии? Рекомендую хорошо подумать, прежде чем дарить свою долю. Обратно ее вернуть уже не сможете.

    19 Декабря 2013, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    квартира находится в г.Иркутске, в доле еще 2 человека, и если придется платить налог то сколько? и смогу ли я платить его с Новосибирска? спасибо

    Сколько будет налог на имущество не подскажу. За  квартиру в Москве платят менее 1000 рублей. Не думаю, что у Вас больше будет. Можно оплачивать налог и из другого региона. На сайте ИФНС, можно узнать сколько начислят налог и оплатить его например, через сбербанк.



    23 Декабря 2013, 07:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats