Как мне получить этот документ и есть ли у него какое то корректоре название?

Добрый день. Я работала в фитнес клубе, оформляла кредиты и рассрочки через платформу Тиньков. От АО Тинькофф шли отчисления от моего лица в пенсионный фонд, как от сотрудника. При этом я не подписывала никаких документов о приеме на работу. У меня нет ни трудовой книжки, ни трудового договора с ними. Сейчас мне нужен документ, что я у них не работаю, они отказываются мне ещё предоставить (хотя я не работаю уже через них 4 месяца). Как мне получить этот документ и есть ли у него какое то корректоре название ?

, Анна, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна! То о чем Вы пишите, называется справкой о трудоустройстве по месту требования.

Если отчисления в обязательные фонды работодатель делает, то Вы являетесь трудоустроенным работником. Другой вопрос почему документы о трудоустройстве не оформлены надлежащим образом. Это уже вопрос к работодателю и его ответственность.

ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется) в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется); справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.