Какую сумму указать в договоре, что бы сделка была без налогов?

Добрый день!Купила квартиру в 2021 году ,сейчас ее хочу продать по более высокой цене.В договоре купли продажи стоимость была 3,4 м ,хочу продать сейчас за 4м.Какую сумму указать в договоре ,что бы сделка была без налогов?

, Тамара, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Налога не будет, если цена будет такой же (3,4) или меньше. Если цена будет больше, налог нужно заплатить с разницы. Для этого потребуется налоговая декларация с приложенными к ней двумя договорами.

Тамара
Клиент, г. Владивосток
Возможно ли, если в договоре будет указана одна сумма, а покупатели будут платить совсем иную?

Такие схемы вам нужно обговаривать с покупателем — пойдет он на это, так как это не в его интересах.