Здравствуйте, я учусь юридическом факультете, 2 курс уже, я могу работать юристом и одновременно учиться?

Здравствуйте, я учусь юридическом факультете, 2 курс уже , я могу работать юристом и одновременно учиться?

Уточнение от клиента
И какие документы нужны!?
, кактус BTS Army, г. Санкт-Петербург
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Профессиональный стандарт юриста пока не утвержден, поэтому все зависит от мнения работодателя. Если у Вас есть достаточные компетенции, Вас могут допустить к работе.

Документы, предъявляемые при заключении трудового договора, перечислены в статье 65 ТК РФ. Среди них значится

документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

Так что свидетельства о прохождении курсов будут нелишними.