Был оформлен договор на целевое обучение, он был заключён между родителями(на тот момент лицу, проходящему

Был оформлен договор на целевое обучение, он был заключён между родителями(на тот момент лицу, проходящему обучение было 17 лет) и Минздравом, вопрос: можно ли переоформить договор с родителей на лицо, проходящее обучение?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег. Я полагаю данное действие возможно. Законодатель это не запрещает.

Законодательство РФ регламентирует ситуации, в которых невозможно проводить замену одной из сторон договора. В частности, к ним относятся случаи, касающиеся возмещения причинения ущерба здоровью (причем как морального, так и материального), а также вопросы, связанные с алиментами.

Я бы обратился ко второй стороне с предложением заключить соответствующее соглашение.