Здравствуйте, помогите советом, инспектора остановили в состоянии алкогольного опьянения, теперь дело

Здравствуйте, помогите советом, инспектора остановили в состоянии алкогольного опьянения, теперь дело пойдёт в суд, но у меня на это были везкие причины чтобы сесть за руль в таком состоянии, моей жизни была угроза, и мой автомобиль при этом пострадал, когда сберечь себя, я в нём закрылась. Имеется заявление написанное в органы полиции на угрозу здоровью и сделана экспертиза повреждения автомобиля.

, Дмитрий, г. Киров
Артур Сабирзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Можно попробовать написать возражение на протокол об административном правонарушении, где сделать ссылку на ст. 2.7. КоАП РФ

Крайняя необходимость.

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате платные.