8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение прав беременной женщины

Добрый день!

Я устроилась на работу в сентябре 2013г. График работы с 10:00 до 19:00. Зарплата 15000 руб. Как потом оказалось , что устраивают всех в реальности в нашей организации на полставки и на зарплату 3300. Хотя в реальности все не так. Через месяц я узнала что беременна. И началось! Я принесла справку на перевод на легкий труд ( по факту попросив просто уменьшить рабочий день на 1 час). Мое положение не устроило моих работодателей. Теперь за месяц они 3 раза проводили со мной беседу по уменьшению мне заработной платы. Начали обвинять меня в том,что я как будто не справляюсь со своими обязанностями, угрожают сократить меня. Намекают на то, что если мне что-то не нравиться, я могу уволиться. Теперь мне уменьшили зарплату с 15000 руб. до 12000 руб. Опираясь на то, что официально у меня вообще 3300р. Все эти разговоры каждый раз заканчиваются для меня нервным срывом и плохим самочувствием.

Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации? Куда можно обратиться?

Показать полностью
, Елена, г. Тверь
Василий Багазеев
Василий Багазеев
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

В вашей ситуации необходимо обращаться в суд с понуждением к изменению трудового договора в виде приведения его условий к фактически сложившимся (фактическая зарплата и режим рабочего времени).

Вам потребуются доказательства выплаты вам фактических сумм и соблюдения рабочего времени (фактического времени ухода и прихода).

Далее при первой возможности уходите в отпуск по беременности и родам (ст. 255 ТК). Дата ухода в отпуск — 70 дней до родов + 28 дней отпуска (ст. 260 ТК).

После отпуска по уходу за ребенком увольняйтесь от такого работодателя.

К сведению: увольнение беременной по инициативе работодателя не допускается (ст. 261 ТК).

0
0
0
0
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Уволить вас практически невозможно.

В одностороннем порядке вам не имеют право уменьшить заработную плату, вам должны выплачивать зарплату, указанную в трудовом договоре, если на предприятии происходит нарушение ваших трудовых прав, то обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию тверской области.

Если будут применяться необоснованные дисциплинарные взыскание — смело обжалуйте их в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Женщина служу по контракту 4 месяца, хочу уволиться.Имею детей 3.Могу ли уволиться?
Здравствуйте!Женщина служу по контракту 4 месяца,хочу уволиться.Имею детей 3 .Могу ли уволиться?
, вопрос №4015919, Нургуль, г. Москва
Семейное право
Так как он якобы ставит женщину в крайне неблагоприятное положение и ущемляет её права, ведь после развода
Добрый день! Вопрос по брачному договору: Мужчина, индивидуальный предприниматель, занимается недвижимостью: покупка, продажа, сдача в аренду и прочее. Женщина, домохозяйка, не работает много лет и занимается домом и воспитанием совместных детей. Мужчина обеспечивает семью полностью. Доходов у женщины не имеется и не планируется в ближайшем будущем. Планируют официально зарегистрировать брак. Также заключить брачный договор с раздельным имуществом в формате «на кого оформлено, тот и собственник после развода». То что в собственности до брака так и остается не совместным имуществом, а того чье было до брака. В случае развода на мужчине может оказаться многократно в разы больше имущества, недвижимости, квартир, домов, машин, акций, вкладов и прочее, а на женщине ничего, так как она бизнесом не занимается и доходов не имеет и полностью на содержании у мужа. А все имущество мужчина разумеется оформляет на себя как на физическое лицо по обычным договорам купли-продажи, так как сам его и зарабатывает. То есть буквально на мужа оформлено сотни объектов недвижимости (так как это его бизнес деятельность), а на жену ноль. Так как все объекты покупаются мужем и оформляются на него. Большая часть имущества мужчина приобретает для бизнеса и заработка, поэтому имущества оформлено на него множество и разного. Вопрос: Как юридически грамотно и на основе судебной практики, в том числе ВС РФ, прописать условия в брачном договоре, чтобы его нельзя было расторгнуть по иску женщины и признать брачный договор недействительным? Так как он якобы ставит женщину в крайне неблагоприятное положение и ущемляет её права, ведь после развода возможно, что на мужчине будет оформлено много имущества, купленного в браке, а на женщине ничего, и будет существенная многократная диспропорция, и как надо прописать, чтобы суд не признал такой брачный договор недействительным и не установил деление общего нажитого в браке имущества 50/50 или близкого к этому?
, вопрос №4015597, Клиент, г. Москва
Социальное обеспечение
Женщина, 52 полных года, двое детей, северный стаж 11 лет 3 месяца, общий страховой стаж 24 года
Здравствуйте! женщина, 52 полных года, двое детей, северный стаж 11 лет 3 месяца, общий страховой стаж 24 года. Сроки стажа подтверждены ПФР, С какого срока можно рассчитывать на досрочную страховую пенсию по старости
, вопрос №4015532, Алексей, г. Москва
586 ₽
Семейное право
В случае развода на мужчине может оказаться многократно больше имущества, а на женщине ничего, так как она бизнесом не занимается и доходов не имеет
Мужчина, индивидуальный предприниматель, занимается недвижимостью. Женщина не работает много лет и занимается домом и воспитанием совместных детей. Мужчина обеспечивает семью полностью. Доходов у женщины не имеется и не планируется. Планируют официально зарегистрировать брак. И заключить брачный договор с раздельным имуществом в формате «на кого оформлено, тот и собственник после развода». То что в собственности до брака так и остается не совместным имущество, а того чье до брака. В случае развода на мужчине может оказаться многократно больше имущества, а на женщине ничего, так как она бизнесом не занимается и доходов не имеет. А все имущество мужчина оформляет на себя, так как сам его зарабатывает. Большая часть имущества мужчина приобретает для бизнеса и заработка, поэтому имущества оформлено на него множество разного. Могут ли такой договор по иску женщины признать недействительным, как ставящий её в невыгодное положение, и установить деление всего общего нажитого имущества 50/50 или близкого к этому?
, вопрос №4015043, Клиент, г. Москва
Наследство
Добрый день, отец проживал (гражданский брак )с женщиной около 20 лет при ее смерти он может претендовать на ее
Добрый день ,отец проживал (гражданский брак )с женщиной около 20 лет при ее смерти он может претендовать на ее долю в собственности .эту собственность они приобретали проживая уже вместе .в документах указано 1/2 домам 1/2 земли ее, и у отца такие же права
, вопрос №4014760, София, г. Краснодар
Дата обновления страницы 19.12.2013