Я имею долги у приставов могу ли я получить грант если открою ооо?

Добрый день, подскажите пожалуйста. Я имею долги у приставов могу ли я получить грант если открою ооо?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Илья.

Подать документы Вы можете, но Вам могут отказать.

Традиционно грант на бизнес в России, в рамках государственной поддержки, распределяется следующим образом:

деятельность бизнесменов относится к продаже или производству товаров в сегменте именно малого предпринимательства;

потенциальные получатели гранта обладают идеальной кредитной историей;

отсутствуют «недопонимания» с налоговыми органами.

Процедура рассмотрения заявок претендентов может занять длительное время. Согласно условиям программ различных регионов РФ, список требований к претендентам может быть дополнен, опираясь на ФЗ № 209. Получить грант на развитие собственного дела имеют право не только успешные предприниматели, но и новички. Государство активно поощряет категорию незащищенного населения, среди которых инвалиды, выпускники вузов, одинокие мамы, военные и др. Важно, чтобы получатель гранта находился в возрасте от 18 лет, а заниматься бизнесом планировал именно на территории России. (Подробнее: delen.ru/nyuansy-biznesa/granty-ot-gosudarstva-biznesu.html)

Илья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ирина, спасибо за развернутый ответ. Хорошего дня. Но если допустим, вид деятельности не развит в данном регионе могут ли мне одобрить? Бизнес связан с услугами населения для всех категорий лиц.

Добрый день, Илья. Это на усмотрение комиссии.