Рублей и забрать все серьги обратно

Азотов П. Б. обратился к знаменитому мастеру по изготовлению

авторских украшений Ионовой В. Т. с просьбой изготовить пять пар серег

для его жены общей стоимостью 100 тыс. рублей. Ионова В. Т. согласилась,

и между ними был подписан соответствующий договор. После окончания

работы Ионова В. Т. передала серьги заказчику, а он в свою очередь подарил

их жене. Спустя некоторое время Азотов П. Б. заметил, что супруга не носит

подаренные им серьги, и поинтересовался о причинах. Супруга рассказала,

что не хотела расстраивать мужа, но на всех изделиях отклеились некоторые

фрагменты. Азотов П. Б. немедленно потребовал у Ионовой В. Т. вернуть

ему 100 тыс. рублей и забрать все серьги обратно. Ионова В. Т. отказалась

вернуть деньги за изделия и сослалась на то, что ей поставили

некачественный клей, но она этого не могла заметить сразу, так как должно

пройти определенное время после изготовления украшений.

Какие меры гражданско-правовой ответственности могут быть

применены к Ионовой В. Т.?

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут