Можно ли уступить в наследство на неприватизированную квартиру по договору соц найма если арендователь умер

можно ли уступить в наследство на неприватизированную квартиру по договору соц найма если арендователь умер

, Марина, г. Казань
Нияз Шапиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет, неприватизированная квартира принадлежит муниципалитету. И в случае смерти нанимателя, права найма по наследству не переходит.