Нужно ли разрешение от второго родителя?

Добрый день!

Один из двух родителей совершает поездку с несовершеннолетними детьми из Москвы в США и обратно.

Дети имеют двойное гражданство: РФ и США.

Какие документы мне нужны для того, чтобы вывезти детей обратно из США в Россию? Нужно ли разрешение от второго родителя?

Благодарю.

С уважением,

Юлия

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, при следовании несовершеннолетнего российского гражданина через государственную границу Российской Федерации совместно с одним из родителей, предъявлять письменное согласие второго родителя не требуется, если только от него ранее в пограничные органы не поступало заявления о своем несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей.