Как нам действовать в данной ситуации при том что мы не хотим расторгать данные договора?

Заключены 3 договора в рамках 223ФЗ на обслуживание технических средств, несколько месяцев проводилось обслуживание данных систем, направлялись акты выполненных работ, которые в свою очередь принимались заказчиком но в последний момент возникала какая то проблема (разного характера) и они не оплачивались. По одному из договоров заказчик в телефонном разговоре выдвинул претензию в ключе "недобросовестного исполнения обязательств" но причину указал не связанную с техническим заданием, после чего потребовал что бы между нашей организацией и "его человеком" был заключен договор субподряда на всю сумму договора, при том что условия договора выполнялись нашими специалистами, после нашего отказа участия в данной "схеме" заказчик направил нам 3 письма о расторжении всех трёх договоров при том что исполнение обязательств по данным договорам происходит в разных городах и никак не связаны. Как нам действовать в данной ситуации при том что мы не хотим расторгать данные договора?

, Георгий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут