При первом звонке не было составлено никакого договора письменного и не предупредили нас о том, что предоплата не возвращается

Забронировали коттедж на 13.05,11.05 заболели и решили забрать аванас(предоплату),нам предложили перенести,мы отказались. Возвращать деньги отказываются,ссылаясь на то,что мы якобы должны были знать,что предоплата не возвращается. При первом звонке не было составлено никакого договора письменного и не предупредили нас о том,что предоплата не возвращается. Есть чек о переводе.

, Елизавета, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Москва

Елизавета, здравствуйте!

В некоторых случаях с арендой предоплата действительно не возвращается, но не в вашем случае.

Советую составить претензию о неосновательном обогащении (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ).

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Поэтому пишите претензию.