Смогу ли я там после учебы сразу оформить внж?

я хочу перевестись, возможности перевестись на первый курс нет, на второй забито и специальность совсем другая, если я отчислюсь и подам документы в другой колледж, то отсрочка сгорит.

вопрос: если я оформлю учебную визу и переведусь в колледж, в Молдове и отчислюсь там, переведусь в другой колледж, виза не сгорит? смогу ли я там после учебы сразу оформить внж?

Уточнение от клиента
можно ли как-то перевестись на другую специальность в другой колледж или отчислиться и зачислиться без потери отсрочки???(
, Виктор, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Понятия сгорит не существует. Отсрочка от службы действует на период очного обучения, при прекращении обучения и достижении 18 лет гражданин подлежит призыву. Про внж, можете спросить непосредственно в Молдове. Если будете выезжать за пределы РФ больше чем на 6 мес. необходимо будет сняться с воинского учёта и правильно всё сделать, что бы не было ответственности и.т.д.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.