Здравствуйте я могу подать в суд на ФССП за ошибку в открытии границ и потерю за этого работы

, Максим, г. Хабаровск
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Доброго дня, Максим!
К сожалению информации недостаточно для полного ответа, но теоретически если Вам запретили выезд из страны по долгу другого человека, Вы можете обратиться в суд с иском к ФССП о взыскании убытков. Однозначной практики нет, но попробовать Вы точно можете.
Удачи!

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»

Возмещение вреда, причиненного незаконными действиями

(бездействием) судебного пристава-исполнителя

80. Защита прав взыскателя, должника и других лиц при совершении исполнительных действий осуществляется по правилам главы 17 Закона об исполнительном производстве, но не исключает применения мер гражданской ответственности за вред, причиненный незаконными постановлениями, действиями (бездействием) судебного пристава-исполнителя (статья 1069 ГК РФ).

81. Иск о возмещении вреда, причиненного незаконными постановлением, действиями (бездействием) судебного пристава-исполнителя, предъявляется к Российской Федерации, от имени которой в суде выступает главный распорядитель бюджетных средств — ФССП России (пункт 3 статьи 125, статья 1071 ГК РФ, подпункт 1 пункта 3 статьи 158 БК РФ).