8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление в суд на эту компанию и каковы шансы выиграть дело?

Добрый день!

Покупали участок в КП. Не были на участке с прошлой осени, все это время через наш участок девелоперская компания сделала дорогу и проезжала строительная техника.

Есть фото фиксация участка и видео как проезжает машина. Позади нашего все участки принадлежат этой девелоперской компании, т.е. кроме неё никто не мог сделать дорогу.

Можно ли подать заявление в суд на эту компанию и каковы шансы выиграть дело?

Спасибо!

, Якуб, г. Новосибирск
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Нижний Новгород

Подать в суд можно, документы смотреть надо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Каковы шансы выиграть дело при обращении в суд?
В 2017 году были приобретены и установлены пластиковые окна в квартире и на балконе. По договору срок гарантии на монтажные работы составляет три года.В течении срока гарантии окна на балконе стали протекать.Но так как до настоящего времени я проживала и работала в другом городе, то не было возможности обратиться к компании с претензией. В этом году я отправила письменную претензию компании, но ответа от них не получила. При устном обращении они сослались на истечение срока гарантии на монтаж и не стали даже рассматривать вариант устранения недостатков за оплату. Каковы шансы выиграть дело при обращении в суд? Ведь по факту дефект монтажа вызвал протечку в течении срока гарантии.
, вопрос №3125450, Ирина, г. Иркутск
389 ₽
Вопрос отозван
Трудовое право
Вопрос - можно ли подать в суд первой инстанции или в какой то иной суд?
Добрый день. Гражданка выиграла в споре с работодателем в кассационном порядке. Вопрос был о повороте исполнения решения суда в части возврата денежной суммы, выплаченной в качестве компенсации за вынужденный прогул. Гражданка подала в суд первой инстанции заявление о взыскании компенсации морального вреда в связи с рассмотрением жалобы работодателя. И первой инстанции суд вынес определение прекратить дело по ее заявлению. Вопрос - можно ли подать в суд первой инстанции (или в какой то иной суд?) заявление о взыскании компенсации морального вреда, взыскании судебных расходов, взыскании компенсации за фактическую трату времени, за рассмотрение вот этой отдельно взятой жалобы, с которой работодатель дошел до кассации и проиграл? Дело в кассации разрешилось окончательно 11.11.2021г., но прошу обратить внимание, что спор с 2018г. идет только в части возврата части денег обратно с работника работодателю, а не всего дела в целом. В какой суд подавать заявление на взыскание расходов, на какие статьи ссылаться и не откажет ли суд снова и сошлется на то, что дело было прекращено по подобному заявлению?
, вопрос №3133101, Алла Вышневская, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли подать в суд на производителя и просить выплату?
Здравствуйте. Были наклеены интерьерные наклейки на кухонный гарнитур и после 3х месяцев были сняты. На кухонном гарнитуре появились белые следы полностью повторяющие форму наклеек. Можно ли подать в суд на производителя и просить выплату? Квартира съёмная, поэтому хотелось бы, чтобы весь ущерб выплатил производитель
, вопрос №3230062, Иван, г. Тюмень
Гражданское право
Хотела бы узнать можно ли подать в суд на компанию apple за отключение поддержки российских карт оплаты?
Здравствуйте. Хотела бы узнать можно ли подать в суд на компанию apple за отключение поддержки российских карт оплаты?
, вопрос №3230236, Надежда, г. Белгород
Гражданское право
Есть ли ещё время законно подать в суд на этого человека и каковы шансы выиграть?
В июне 2020 года случайно отправил знакомому 6000 рублей. Он отказался возвращать. Узнал, что можно по статье о незаконном обогащении вернуть. Есть ли ещё время законно подать в суд на этого человека и каковы шансы выиграть?
, вопрос №3332336, Ярослав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.05.2022