В 16 лет стояла на учёте в полиции, будет ли это отражается в справке о не судимости?
, Дарина, г. Ульяновск
Дарина,
нет, конечно. Профилактический учёт несовершеннолетних, с которыми организуется индивидуально-профилактическая работа — это мера воспитательная, а отнюдь не карательная. Не следует волноваться по этому поводу. Смотрим Закон:
Приказ МВД России от 15 октября 2013 г. N 845«Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации»
67. Прекращенные УПК, УПД хранятся в подразделении делопроизводства и режимав течение 2 лет, а затем уничтожаются в соответствии с установленным в органах внутренних дел порядком делопроизводства.