В судебном заседании ответчик мотивировал свой отказ тем, что у Шрайбер не было законного интереса в

Шрайбер (страхователь) обратился в суд с иском к ПАО «Созвездие» (страховщик) о взыскании страхового возмещения, указав, что в результате пожара был уничтожен его дом, застрахованный по договору добровольного имущественного страхования. Добровольно удовлетворить его требование в досудебном порядке ответчик отказался. В судебном заседании ответчик мотивировал свой отказ тем, что у Шрайбер не было законного интереса в сохранении имущества, поскольку не были оформлены документы о праве собственности на дом после смерти его супруги. Ваше мнение по спорной ситуации.

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. При оформлении страхового полиса предоставление документов, устанавливающих собственность владельца, не требуется. Но при наступлении страхового случая, компания страховщик обязательно потребует данные документы.  Подайте  мотивированный  отзыв  на  исковое заявление. Для более подробной консультации  Вы можете обратиться  ко мне в личных сообщениях.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
спасибо