Могут ли меня посадить или написать заявление за такие махинации?

Добрый вечер хотел бы получить консультацию по такому вопросу: Продавал телефон на Авито , нашëлся первый покупатель , которому я и отправил посылку, он совершил оплату через Сбербанк. Посылка пришла в пункт выдачи в его городе, он еë не заберал около 5 дней... Тут появился ещë один покупатель, (потому что я не удалил обьяление с авито) . Я подумал подумал и решил ему сделать такое предложение я заполняю заявление в компании сдэк на изменение получателя, на второго и он мне переводит деньги на сбер банк в размере 15т.р. что в итоге так и получилось. Но есть одно но заявление отклонили а посылку в итоге забрал первый покупатель. Могут ли меня посадить или написать заявление за такие махинации? Второй покупатель?

, Артем, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, при наличии заявления от второго покупателя это более чем вероятно.

Так как фактически вы продали товар, которого у вас нет.

Вам надо вернуть деньги второму покупателю.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.