Есть ли риски для нас при покупке такого участка?

Здравствуйте! Хотим приобрести земельный участок. Участок достался хозяину по наследству, вместе с долгами наследника по кредиту. Хозяин переоформил участок на свою жену. Она на данный момент собственник. Есть ли риски для нас при покупке такого участка? Спасибо.

, Анна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Безусловно риски есть.

Если кредиторы наследодателя подадут на банкротство наследника, то сделка по оформлению участка на жену будет оспорена. Участок возвращен наследнику, а после продан.

Если с даты переоформления сделки прошло больше 3 лет, то риски минимизируются.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.