Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вернуть деньги с валона красоты

доброй ночи,сегодня иду в салон красоты возвращать свои деньги 4000 руб,за плохое наращивание ресниц и чистку лица!возможно ли это.,и как мне вернуть деньги назад!?

19 Декабря 2013, 02:54, вопрос №327426 светлана, г. Тверь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 494 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ольга
    Юрист
    Общаться в чате

    Вам необходимо обратиться в салон красоты с письменной претензий. Вернуть деньги за некачественную космитическую услугу вы можете в соответствии со ст. 29 Закона о защите прав потребителей:

    1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: 

    безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); 

    соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); 

    безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь; 
    возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами. 

    Потребитель вправе отказаться от выполнения договора об оказании услуг и потребовать вернуть деньги за некачественные услуги, если в установленный договором срок исполнитель не устранил существующие недостатки или если потребителем обнаружены иные существенные отступления от условий договора

    Желательно запастись документальным подтверждением оказания некачественной услуги. Для этого можете обратиться к врачу, а так же сделать фоторгафии результата работ. 

    19 Декабря 2013, 04:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.