Увидел в сети следующую информацию: С 1 апреля 2022 года государство защитило должников
Здравствуйте!
Увидел в сети следующую информацию:
С 1 апреля 2022 года государство защитило должников. Требования по имущественным взысканиям, возникшим до 1 апреля 2022 года приостановили.
Т.е. должник не обязан платить долг по постановлению пристава. Однако сам долг не списывается и заплатить его до 01.10.2022г. должник может по своему желанию.
Мораторий действует на:
юридические лица
индивидуальных предпринимателей
граждан - должников
Ссылка на источник: https://vk.com/wall-200998318_124
Прочтите, пожалуйста, полностью, если есть возможность.
Значит ли это, что можно с помощью ходатайства об отсутствии счетов и имущества избавиться от долга по исполнительному листу? Либо это всего лишь значит, что до 1 окт 2022 приставы не будут дергать должников, а после снова начнут?
Заранее спасибо за ответ