Когда вернулась бампера уже небыло

Дочка 18л,стаж вождения 1 неделя. Взяла машину в каршеринг. При осмотре машины передний бампер был в одной стороне поврежден(откреплен) , есть фото. При вождении попала в яму и бампер отлетел, остановится несмогла. Когда вернулась бампера уже небыло. Ее просят взять в аренду и вызвать гибдд, и оформить дтп. Но она непопадала в дтп. Как нам быть?

, Анна, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам лучше возместить ущерб в досудебном порядке с учётом износа утраченной детали, т.к., к виновнику, Вам, в последствии предъявят суброгацию на основании, п.1 статьи 965 ГК РФ Переход к страховщику прав страхователя на возмещение ущерба (суброгация)+стоимость ведения дела страховой компании + судебные издержки и т.д.

Доброго Вам дня.