Либо суд обяжет его продать свою долю с молотка, чтоб расплатиться с кредитом?
Добрый день! Будет ли взыскана задолженность по кредиту , если должнику по наследству останется доля в доме?
Брат взял кредитные карты в разных банках и не платит по ним. Общий долг около 400 000 Пока звонят только с банка. Прописан в доме у родителей, где единственным собственником является отец. У брата в собственности ничего нет. Если вдруг со временем брату перейдёт по наследству доля дома, это доля вполне может окупить его стоимость кредита.... Будет наложен арест на долю и не будет возможности потом дом продать, пока он не погасит свой долг или не обанкротиться как физ.лицо? Либо суд обяжет его продать свою долю с молотка,чтоб расплатиться с кредитом? Это единственное его будет жильё....спасибо!
PS . Я предлагаю отцу оформить дарственную на меня, чтоб обезопасить эти последствия... А потом после продажи просто с братом "поделюсь", но чтоб он на себя ничего не записывал пока... Это выход?