Изменения в устав

Здравствуйте! Подскажите пожалуеста могу ли я всести в устав, что переизбрание директора возможно 50% голосов? И не нарушу ли при этом закон о ООО ( совсем запуталась!!!)

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Максим Мазуров
Юрист, г. Новосибирск

а какая формулировка у вас в действующей редакции устава?

какое правило вы хотите изменить?

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Нет, это невозможно, даже чисто логически, представьте себе, что 50% проголосуют за одного директора, а другие 50% за другого, кто из них будет директором?

Закон же говорит, о том, что решение об избрании директора принимается большинством голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия такого решения не предусмотрена законом или уставом общества (п.8 ст.37 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»).

Т.е. минимум 50%+1 голос.