Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могли бы Вы порекомендовать юриста для оформления договора передачи авторских прав

Добрый день

Не могли бы Вы порекомендовать юриста для оформления договора передачи авторских прав.

, представитель автора, г. Москва
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE.RU", г. Москва
рейтинг 8

Здравствуйте, представитель автора!

Авторские права по закону не отчуждаемы, они не могут никому передаваться, а передаются исключительные права (ст. 1265,1270 ГК РФ) 

Для этого есть два варианта: договор отчуждения, когда права передаются в полном объёме и навсегда и лицензионный договор, когда предоставляется права использования произведения в определенном объёме. 

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
представитель автора
представитель автора
Клиент, г. Москва
Есть ли возможность посещения офиса в Москве для консультации по оформлению договора и последующим действиям регистрации.

Мы можем все сделать онлайн с помощью чата. Это и консультация и подготовка договора. Вся офлайн работа должна согласовываться с администрацией правовед.ру. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Мы пустили пожить в нашу однокомнатную квартиру дальнюю родственницу договор заключить хотим написанный от руки Вы не могли бы мне подсказать где я могу списать шаблон этого договора
У нас есть квартира. Мы пустили пожить в нашу однокомнатную квартиру дальнюю родственницу договор заключить хотим написанный от руки Вы не могли бы мне подсказать где я могу списать шаблон этого договора
, вопрос №3191504, Олега, г. Москва
Предпринимательское право
Не могли бы Вы прокомментировать законность отказа предоставления документов, требования расписки, и недопущения (не члена а) председателя РК
Здравствуйте. Председатель НСТ, а также члены правления препятствуют работе ревизионной комиссии.Председатель был выбран в 2019 году, а ревизионная комиссия в 2021, на "основании" чего вышеперечисленные отказывают в предоставлении документов за 2019-2010гг. Было получено в WhatsApp-е такое сообщение :"Добрый день! Уважаемые садоводы, информируем вас о ходе проверки ревизионной комиссией финансово-хозяйственной деятельности правления и председателя за 2021 г. Проверка начата 26.03.2022 г. В связи с тем, что работа ревизора подразумевает доступ к персональным данным садоводов с членов РК была взята расписка о неразглашении персональных данных и о согласии проводить проверку в помещении правления, работая с подлинниками документов, без их копирования, выноса и передачи третьим лицам. 2 члена РК Ку.....ин Н.В. и Ма......ва О.В. подписали согласие, а Т....рь Г.Б. отказался. Правление приняло решение о недопущении члена РК Т....ря Г.Б. к проверке ФХД за 2021 г. Не могли бы Вы прокомментировать законность отказа предоставления документов, требования расписки, и недопущения (не члена а) председателя РК
, вопрос №3249435, Александр, г. Краснодар
Трудовое право
Вы не могли бы мне подсказать имеет ли этот договор юридическую силу?
Здравствуйте, я заключил договор со школой программирования "ЯЮНИОР". Договор обещает трудоустройство. Мы его подписывали электронно. Вы не могли бы мне подсказать имеет ли этот договор юридическую силу?
, вопрос №3378565, Александр, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте, нам нужен образец договора для передачи авторских прав на биты(минус) другими словами договор чтобы продавать свою музыку без слов
здравствуйте, нам нужен образец договора для передачи авторских прав на биты(минус) другими словами договор чтобы продавать свою музыку без слов
, вопрос №3414016, Даниил, г. Санкт-Петербург
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте нам нужен образец договора для передачи авторских прав на биты(минус) другими словами договор чтобы продовать свою музыку без слов
здравствуйте нам нужен образец договора для передачи авторских прав на биты(минус) другими словами договор чтобы продовать свою музыку без слов
, вопрос №3414036, Даниил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.05.2022