Не могли бы Вы порекомендовать юриста для оформления договора передачи авторских прав

Добрый день

Не могли бы Вы порекомендовать юриста для оформления договора передачи авторских прав.

, представитель автора, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, представитель автора!

Авторские права по закону не отчуждаемы, они не могут никому передаваться, а передаются исключительные права (ст. 1265,1270 ГК РФ)

Для этого есть два варианта: договор отчуждения, когда права передаются в полном объёме и навсегда и лицензионный договор, когда предоставляется права использования произведения в определенном объёме.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

представитель автора
Клиент, г. Москва
Есть ли возможность посещения офиса в Москве для консультации по оформлению договора и последующим действиям регистрации.

Мы можем все сделать онлайн с помощью чата. Это и консультация и подготовка договора. Вся офлайн работа должна согласовываться с администрацией правовед.ру.