8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право отец подать на алименты, если дети живут с ним уже месяц?

Здравствуйте. Сейчас алименты платит муж, у нас общих два ребёнка, дети после ссоры уехали жить к отцу. Имеет ли право отец подать на алименты , если дети живут с ним уже месяц?

, Елена, г. Москва
Жан Цуциев
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Да, любой из родителей с которым после развода остаются дети имеет право на взыскание с другого родителя алиментов на содержание детей

0
0
0
0
Елена Морозова
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Елена

Нет, временное проживание детей с отцом не является основанием для освобождения отца от алиментов. 

Статья 119 СК РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
 
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По закону я имею право не платить алименты если ребенка усыновили, но это доказать?
Здравствуйте, меня судом лишили родительских прав, я исправно платил алименты до того как бывшая супруга уехала на ПМЖ за границу с ребенком и вышла замуж. По закону я имею право не платить алименты если ребенка усыновили, но это доказать?
, вопрос №3153244, Виталий Нефедов, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право отец на ребенка
Умерла мать.Остался ребенок 13 лет.Имеет ли право отец на ребенка.Отец 13 лет жил в другой семье.Родственники матери зотят оформлять опекунство и забрать ребенку.Что делать отцу?
, вопрос №3159322, Елена, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право Муниципалитет подать в суд на распривотизацию квартиры если она уже в собственности более 6 лет в далях с несовершенно летним ребенком
Имеет ли право Муниципалитет подать в суд на распривотизацию квартиры если она уже в собственности более 6 лет в далях с несовершенно летним ребенком.
, вопрос №3250618, Евгений, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право пристав удерживать алименты на депозитном счете?
Здравстствуйте. 1.Куда обращаться, чтоб алименты перечисляла организация мужа напрямую мне, а не на депозитный счет приставу (у меня судебный приказ)? Дело в том, что БМ вообще не платил алименты 3 года, тут устроился на хорошую работу и я узнала, что организация уже две зарплаты удержала и перевела приставам по 50% от зп. Приставы мне эти деньги никак не переводят, говорят ждите, скинем. Я уже устала к ним ходить. Дозвониться невозможно. 2. Имеет ли право пристав удерживать алименты на депозитном счете? Там порядка 35т с двух зп. 3. Что делать в таком случае? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №3282453, Юлианна, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли право отец на ребенка если он настаивал на аборте?
Здравствуйте. Имеет ли право отец на ребенка если он настаивал на аборте? И не оказывал никакой материальной поддержки ни для меня ни для ребенка. Мы не в браке.
, вопрос №3284457, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2022