8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у нас шумные соседи в очередной раз у них заладился конфликт и я решил спуститься и успокоить

Здравствуйте, у нас шумные соседи в очередной раз у них заладился конфликт и я решил спуститься и успокоить их.мужчина начал оскорблять меня мне пришлось ударить его один раз и он упал жена оттащила меня сразу.через секунд 30 спустился друг и пинал его сломал ему 5 ребр одно ребро воткнулось в легкое завели 111 ч 3 как мне быть в этой ситуации?

, Олег, г. Москва
логинов константин
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Олег здравствуйте. 

В данном случае вам нужно разграничить ваши действия и действия вашего друга. Делается это путем ваших допросов,  предоставления показаний свидетелей и очных ставок. 

Если у Вас все только началось  то еще что-то можно сделать, но имейте ввиду, что следователь ориентирован на то, что бы отправить в суд дело в отношении нескольких лиц, поскольку количество привлечённых лиц к уголовной ответственности является одним из показателей его работы, соответственно следователь окажет вам противодействие и постарается сформировать максимально жесткое обвинение. 

Кроме того попытайтесь возместить расходы на лечение потерпевшей стороне и документально зафиксировать данный факт. Не смотря на то, что конфликт произошел по вине соседей, суд будет рассматривать ваши действия как явно незаконные. 

Начинайте уже сейчас собирать положительные характеристики: с места жительства, работы, учебы и т.д. 

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва
Ну я признал что ударил 1 раз а друг дает показания что его там не было
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Доброго времени суток, Олег. 

Пока вы на свободе, я посоветовал бы обратиться к платному адвокату, потому как после проведения ряда следственных действий есть шанс по тяжкой статье, не признавая вину, получить статус обвиняемого и быть взятым под стражу.

Особенно, если на вас будут давать показания потерпевший и его родственники. 

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
завели 111 ч 3 как мне быть в этой ситуации?

 Олег,

поскольку дело возбуждено по ч.3 ст.111 УК РФ, я полагаю, что имеется в виду п.«а» указанной статьи:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

То есть следствие заведомо считает, что преступление совершено группой лиц, т.е. Вы и Ваш друг действовали по единому умыслу.

Это весьма печально, ибо преступление относится к категории особо тяжких, максимальное наказание — лишение свободы на срок 12 лет.

мужчина начал оскорблять меня мне пришлось ударить его один раз

 В этом Вы уже не правы: Закон не позволяет бить оппонента в ответ на словесное оскорбление. Мы не во времена мушкетёров живём...

пришлось ударить его один раз и он упал жена оттащила меня сразу.

 Правильно сделала жена. Полагаю, что от данного удара и последующего падения тяжкого вреда здоровью не последовало. Тяжкий вред — перелом ребра с повреждением лёгкого — мог возникнуть в результате того, что

спустился друг и пинал его сломал ему 5 ребр одно ребро воткнулось в легкое

 Такая ситуация называется «эксцессом исполнителя». То есть Вашим умыслом не охватывалось причинения тяжкого вреда здоровью соседа; Ваш друг причинил тяжкий вред его здоровью не по сговору с Вами, а по собственной инициативе. Если бы он дал такие показания, это было бы хорошо для Вас.

Положение, однако, осложняется тем, что «друг» не признаёт участия в этой драке. Тем не менее, его участие, надо полагать, подтверждается какими-то доказательствами (иначе бы дело возбудили с квалификацией по ч.1 ст.111 УК РФ, а не по 3-й части).

Ваша задача — доказывать данное обстоятельство всеми возможными средствами. 

Не зная всех материалов дела, трудно посоветовать Вам что либо конкретное. Но если Вам требуется реальная помощь в защите по данному делу, обращайтесь, пожалуйста, ко мне в чат. Подумаем, что можно сделать. Мои консультации в чате бесплатны

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Все
Здравствуйте я решил заключить договор с компанией ПризываНет
Здравствуйте, я решил заключить договор с компанией "ПризываНет", позвонили рассказали и я поспешно согласился по телефону, оформили кредит в сбербанке на на сумму 82093р, зарегистрировались в приложении legalhelp и там "произвелась" оплата на сумму 81810р. Но мне написали в телеграмме что нужно распечатать и подписать документы и скинуть фото, документы я не распечатывал и не подписывал, сейчас так сложились обстоятельства что нужно расторгнуть с ними "договор" который я даже не подписывал, вернут ли они мне деньги за кредит? Фото прилагаю
, вопрос №4096148, Александр, г. Чернушка
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Недвижимость
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как проштрабили места для новых розеток, пришёл сосед и начал говорить что у него образовались бугры под обоями и посыпалась штукатурка, сегодня пришло письмо с суммой ущерба в 3500 тысячи, весь процесс прошёл без нашего присутствия, эксперт к нам не приходил и в суд никто не вызывал, дом панельный. Как быть в этой ситуации, и наша ли это вина, нас они домой не пустили посмотреть что у них там образовалось и посыпалось.
, вопрос №4093800, Алёна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.05.2022