Как правильно составить жалобу в прокуратуру на отца который злостно уклоняется от родительских обязанностей?

Как правильно составить жалобу в прокуратуру на отца который злостно уклоняется от родительских обязанностей ?

, Екатерина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Такая жалоба составляется в произвольной форме и не требует особых познаний. Просто описывайте ситуацию и просите принять меры.

Если хотите — могу помочь в составлении жалобы, но это будет по правилам сайта платная услуга.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Строго установленных правил, не существует, пишите в свободной форме, подробно описывая ситуацию.

При необходимости могу составить Вам такую жалобу, но на платной основе

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина,

Вопрос цели, что именно вы хотите добиться обращением в прокуратуру?

Если речь идет о правонарушении по ч.1 ст. 5.35 КоАП, обратиться можно в ПДН или КДНиЗП. Заявление пишется в виде заявления об административном правонарушении. Из обязательных элементов — подписка об ответственности за ложный донос.

Если же речь о ч.1 ст. 5.35.1 КоАП, обращаться нужно в ФССП.

С уважением, Андрей Козырев