8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Вторая-мог ли человек получить телесные повреждения при определенных условиях

нужно провести 2 медэкспертизы. Первая о степени тяжести. Вторая-мог ли человек получить телесные повреждения при определенных условиях

, Ринат Мунирович, г. Дзержинск
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Ринат.

А в чем вопрос то?

Экспертиза о степени тяжести необходимо для возбуждения уголовного дела. Вторая может быть проведена уже после возбуждения уголовного дела.

УПК РФ Статья 198. Права подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, свидетеля при назначении и производстве судебной экспертизы
 1. При назначении и производстве судебной экспертизы подозреваемый, обвиняемый, его защитник, потерпевший, представитель вправе: 

 
4) ходатайствовать о внесении в постановление о назначении судебной экспертизы дополнительных вопросов эксперту;

В ходе предварительного следствия можно подать ходатайство о постановке конкретных вопросов.

Вам нужно их сформулировать?

Первую следователь должен сам назначить. Насчет второй, в зависимости от необходимости.

0
0
0
0
Ринат  Мунирович
Ринат Мунирович
Клиент, г. Дзержинск
Дело возбуждено. Потерпевший говорит что ему сломали руку пяткой при ударе по руке, когда он держался рукой за доску лежа на земле, хотя он сломал руку нанеся удар по стойке деревянной теплицы. Дознаватель проводить экспертизу не хочет.

Понятно в таком случаи надо подать ходатайство о назначении данной экспертизы. Срок рассмотрения ходатайства — 3 суток. Отказ можно обжаловать в прокуратуре и суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Произошла драка, я получил телесные повреждения, врачи передали информацию в отдел ВД, позвонил участковый
Произошла драка, я получил телесные повреждения, врачи передали информацию в отдел ВД, позвонил участковый, просит написать объяснения, с формулировкой что претензий ни к кому не имею и от смэ отказываюсь, если я так напишу, смогу ли я потом передумать и написать заявление и попро ить направить меня на смэ?
, вопрос №3106274, Федор, г. Москва
Налоговое право
Если нет могу ли я получить невыплаченную сумму за 2017 год впоследствии?
Можно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры сейчас в 2022 году за 2017 год если договор о купле-продаже квартиры был заключён 25 декабря 2017 года? Если нет могу ли я получить невыплаченную сумму за 2017 год впоследствии? Насколько знаю есть определенная сумма, которую можно получить периодически запрашивая вычет и получить ее в полном размере в каком бы году ты не подал заявление о получении вычета. Так ли это?
, вопрос №3182866, Ксения Мурзина, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Могу ли я получить отсрочку на определенное время без роста процентной ставки
Добрый день. Взял деньги в МФО( в нескольких). Студент, денег нет, на очном обучении. Пошли просрочки по платежам, работа будет только ближе к лету. Могу ли я получить отсрочку на определенное время без роста процентной ставки. Да и вообще как мне избежать неприятностей в данной ситуации, гасить долги планирую, но не ближайший месяц.
, вопрос №3221505, Александр, г. Москва
Побои
Разъясните пожалуйста чего мне ожидать от проведения экспертизы и могу ли я получить такое постановление где мальчик нанесший повреждения будет признан виновным?
Моему ребёнку 5.12.2021 были нанесены телесные повреждения. Побои зафиксированв.Инспектор ПДН требует проведения Судебно-медицинской экспертизы для того чтобы на основании степени тяжести вынести постановление. Если степень тяжести лёгкая или средняя могут ли возбудить уголовное дело в отношении несовершеннолетнего мальчика (12 лет ему) возбудить уголовное дело и закрыть его с поправкой что данный мальчик не достиг возраста уголовной ответсвенности. ???? Разъясните пожалуйста чего мне ожидать от проведения экспертизы и могу ли я получить такое постановление где мальчик нанесший повреждения будет признан виновным?
, вопрос №3225517, Алеся, г. Москва
Налоговое право
В 2020 году купили вторую квартиру в строящемся здании, квартиру оформили собственники я и мой муж, можем ли мы получить по ней налоговый вычет?
Добрый день, в 2017 году приобрелась квартира за счет материнского капитала,, собственник мой муж, он получил налоговый вычет. В 2020 году купили вторую квартиру в строящемся здании, квартиру оформили собственники я и мой муж, можем ли мы получить по ней налоговый вычет?
, вопрос №3227224, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2022