8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Вторая-мог ли человек получить телесные повреждения при определенных условиях

нужно провести 2 медэкспертизы. Первая о степени тяжести. Вторая-мог ли человек получить телесные повреждения при определенных условиях

, Ринат Мунирович, г. Дзержинск
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Ринат.

А в чем вопрос то?

Экспертиза о степени тяжести необходимо для возбуждения уголовного дела. Вторая может быть проведена уже после возбуждения уголовного дела.

УПК РФ Статья 198. Права подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, свидетеля при назначении и производстве судебной экспертизы
 1. При назначении и производстве судебной экспертизы подозреваемый, обвиняемый, его защитник, потерпевший, представитель вправе: 

 
4) ходатайствовать о внесении в постановление о назначении судебной экспертизы дополнительных вопросов эксперту;

В ходе предварительного следствия можно подать ходатайство о постановке конкретных вопросов.

Вам нужно их сформулировать?

Первую следователь должен сам назначить. Насчет второй, в зависимости от необходимости.

0
0
0
0
Ринат  Мунирович
Ринат Мунирович
Клиент, г. Дзержинск
Дело возбуждено. Потерпевший говорит что ему сломали руку пяткой при ударе по руке, когда он держался рукой за доску лежа на земле, хотя он сломал руку нанеся удар по стойке деревянной теплицы. Дознаватель проводить экспертизу не хочет.

Понятно в таком случаи надо подать ходатайство о назначении данной экспертизы. Срок рассмотрения ходатайства — 3 суток. Отказ можно обжаловать в прокуратуре и суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можем ли мы рассчитывать на исполнение устного договора, если обратимся в суд?
23.12.2023 г. я, Залавцев И., двое моих товарищей Кузьмин и Евграфов выиграли международные соревнования по МТБ, за что должны были получить призовые деньги. Представителем нашей команды для связи с китайской стороной был Варивода Л. 25.12.2023 г. Варивода Л.Л. с одной стороны и Залавцев И.Е., Кузьмин М.В., Евграфов Е.Ю. с другой стороны заключили устный договор по распределению призовых средств на общую сумму 51 000 (пятьдесят одна тысяча) юаней следующим образом: Варивода Л.Л. после зачисления денежных средств на указанный им китайской стороне счёт обязуется перевести деньги остальным участникам договора. Распределение, согласно устному договору, было озвучено следующее: 1. 35000 (тридцать пять тысяч) юаней - часть призовых на компенсацию расходов делится на 5 равных частей по 7000 (семь тысяч) юаней и на дальнейших условиях конвертации в рубли переводится на личные счета каждого из участников данного договора. 2. 16000 (шестнадцать тысяч) юаней в полном объеме передаются Залавцеву И.Е., Кузьмину М.В. и Евграфову Е.Ю., сформировавшим зачет команды. ГК РФ ст. 159 гласит: «Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно». Для сделок по распределение призовых денежных средств не установлена обязательная письменная форма. По состоянию на 19.04.2024 г. Варивода Л.Л. исполнил договор лишь касательно пункта 1, указанного выше. Переводить оставшиеся 16000 (шестнадцать тысяч) юаней Варивода Л.Л. отказывается, присвоив денежные средства себе. Можем ли мы рассчитывать на исполнение устного договора, если обратимся в суд?
, вопрос №4090829, Иван Залавцев, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
Военное право
Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
, вопрос №4089742, Ильмир, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца
Добрый день! Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца. Я Россиянка
, вопрос №4089393, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.05.2022