Но вот нынче пенсионная группа МВД, которая обитает в 700 км от меня, стала рассылать подобные писульки с

С 2013 года я пенсионер МВД. С этого года исправно получал пенсию и всё было в порядке и с документами и со счётом. Но вот нынче пенсионная группа МВД, которая обитает в 700 км от меня, стала рассылать подобные писульки с угрозой приостановки выплаты пенсии, если я им не предоставлю ещё один пакет документов до 15 мая. Скажите, разве есть подобное законное основание для прекращения выплаты мне пенсии за выслугу лет?

  • IMG-20220506-WA0000
    .jpg
, Александр, г. Чита
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Вы по большому счету ни чего и ни кому не должны предоставлять для подтверждения выслуги дающей право на пенсию, все уже сделано, да и вообще документы на назначение пенсии за выслугу лет подготавливаются кадровыми подразделениями по последнему месту службы.

Не обращайте внимание на эти угрозы, а если вдруг прекратят выплаты смело идите в суд