Здравствуйте, для смены категории годности в военном билете, к заявлению в военкомат о назначении

Здравствуйте, для смены категории годности в военном билете , к заявлению в военкомат о назначении переосвидетельствования, можно ли приложить медицинский документ из частной клиники а не из муниципальной больнице и без стационаров?

, Илья, г. Нижний Новгород

Илья!

Надо понимать, что определяющее значение для смены категории годности по здоровью будут иметь выводы специалистов ВВК, комиссия проводится по правилам Положения о ВВЭ, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13. Можно представлять любые медицинские документы о состоянии здоровья, а затем обжаловать выводы ВВК в вышестоящую комиссию либо в суд, если выводы комиссии покажутся необъективными.

Всего доброго!