8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите ДТП

Я управляя автомобилем во время движения не обеспечил движения постоянного контроля за дорожным движением.в ререзультате чего совершил столкновение остоновившимся впереди транспортным средством.в следствии чего столкновения машин.другой участник совершил на меня наезд.так как унего отсутствовала возможность избежать столкновения.следующий совершил наезд на остоновившийся автомобилий который совершил наезд на меня.в результате дтп траспортные средства получили механические повереждения.При указанных остоятельствах, в соответствии с действующим законодательством,административная ответственность не предусмотрена.на основании ст.24,5 1 п.2 коап рф отказать о возбуждении дела об администаративной ответственности в связи с отсутвием состава по факту дтп в моем отношении.сейчас после всего этово на меня подают в суд тот кто въехал меня,что мне делать?

Показать полностью
, иван,
Артур Саакян
Артур Саакян
Адвокат, г. Туапсе

В данной ситуации, в порядке гражданского судопроизводства будут устанавливать наличие вины всех участников дтп, если виновник не один, то суд будет распределять вину в процентном соотношении. В данной ситуации так же действует презумпция вины всех участников управлявших источником повышенной опасности (автомобилем). Иными словами, каждый доказывает свою невиновность сам.  Думаю суд назначит судебную экспертизу, исходя из которой будет исходить при вынесении решения. Если виновником будете признаны только вы, то страховая выплатит за вас 160 т.р., если этих денег будет недостаточно для возмещения ущерба, то остальную сумму взыщут с вас.

Если суд установит несколько виновников, к примеру двух, то обязательства по возмещению ущерба будут распределяться между виновниками пропорционально установленной степени вины.

0
0
0
0
Александр Яськов
Александр Яськов
Юридическая компания "Правовой Эксперт", г. Москва

Добрый день!

Иван, а что указали в справке сотрудники ГИБДД, они оформили одним ДТП или разбили на несколько?

В части признать вас виновным в повреждениях автомобиля участника, который въехал в ваш автомобиль минимальны, ему должны вменены пункты нарушения ПДД п. 9.10 и 10.1.

С уважением, Александр.

ООО Правовой Эксперт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус
Здравствуйте ???? История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус пассажирский.У меня был болевой шок и хлыстовая травма, была госпитализирована, ночь провела в больнице.Скажите, стоит ли подавать в суд на водителя автобуса для компенсации моральных и физических повреждений?
, вопрос №4094653, Виктория, г. Санкт-Петербург
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Дата обновления страницы 18.12.2013