8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, как быть с юридической точки зрения?

Добрый день!

Мы с мужем на грани развода. Хочу забрать ребёнка и уехать, муж грозится забрать ребёнка! Подскажите, как быть с юридической точки зрения?

, Вероника, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Юридически этот вопрос решает при расторжении брака. Ст. 24 СК РФ

2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:

 
определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

Если Вы нигде на учётах не состоите, то скорее всего оставят с Вами его. Далее надо порядок общения определять через суд.

0
0
0
0
Анастасия Душаева
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Вероника!

С юридической точки зрения нужно забрать ребенка и уехать к себе домой, к родителям и т.д. Особенно, если ребенок маленький и пока не выражает собственную точку зрения о желании жить с папой или мамой.

Если захочет забрать ребенка на постоянное проживание, пусть отец обращается в суд с исковым заявлением. 

С уважением, адвокат Анастасия Душаева

0
0
0
0
Элизабет Овасафян
Элизабет Овасафян
Юрист, г. Видное

В любом случае развод при наличии несовершеннолетних детей возможен только через суд. Судебная практика, как правило, на стороне матерей в данном вопросе 

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы можете спокойно переехать в любое место, даже не сообщая ваш новый адрес. За сокрытие места нахождения ребенка предусмотрена административная ответственность, но случаи привлечения к ней единичны.

Далее нужно подать в суд одно или несколько заявлений, как правило, целесообразно подавать несколько заявлений — о расторжении брака, о взыскании алиментов, об определении места жительства и порядка общения детей. Но конкретные рекомендации можно дать только в ходе консультации.

Обращайтесь, буду рад вам помочь, я занимаюсь в основном именно семейным правом.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Все
Интересует возможность установки мини точки с напитками на площади
Интересует возможность установки мини точки с напитками, на площади города .Как это вообще происходит и как оформляется?
, вопрос №4095960, Георгий, г. Дмитров
Уголовное право
Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей
Оцените представленные ниже ситуации с точки зрения действующего уголовного законодательства. Квалифицируйте действия всех лиц, в чьих действиях имеются признаки преступления. Раскройте элементы состава преступления по каждому деянию А) Пригожин (возраст – 14 лет) и Аверин (возраст – 16 лет) поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. Б) Уезжая в длительную командировку, Смирнова оставила на хранение часть вещей своей подруге Капустиной. Но Капустина их Смирновой не вернула. После возвращения Смирнова зашла в гости к Капустиной. Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей. После обнаружения пропажи Смирнова обвинений Капустиной не отрицала. Но сказала, что взяла деньги в качестве компенсации стоимости вещей, которые Капустина ей не вернула.
, вопрос №4095188, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2022