И если люди местные разгораживают без нашего ведама, что делать?

Можно ли огородить свой участок земли оформленный пай для сенокоса, сельскохозяйственного назначения? И если люди местные разгораживают без нашего ведама, что делать?

, Оксана, г. Братск

Здравствуйте, Оксана!

Огородить можно если есть согласие всех сособственниках. Если же согласия достигнуть невозможно, то нужно обращаться в суд в соответствии со ст. 247 Гражданского кодекса РФ.

Оксана, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!