Ваш помощь платная, да или нет.мой племянник попал в психо больницу город ростов на дону его там удерживали 12

ВАШ ПОМОЩЬ ПЛАТНАЯ ,ДА ИЛИ НЕТ.МОЙ ПЛЕМЯННИК ПОПАЛ В ПСИХО БОЛЬНИЦУ ГОРОД РОСТОВ НА ДОНУ ЕГО ТАМ УДЕРЖИВАЛИ 12 ДНЕЙ И Я ДУМАЮ ПРОВЕЛИ КАКОЕ ТО ЛЕЧЕНИЕ ОБКОЛОЛИ АНАМНЕЗ НЕ СПРОСИЛИ ВРАЧ АНАМНЕЗ СТАЛА СПРАШИВАТЬ У МЕНЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ НА МОЙ ВОПРОС ЧТО ОН У ВАС ДЕЛАЕТ ЧТО ЕГО ДОСТАВИЛИ ПО СКОРОЙ ОН ХОТЕЛ УЕХАТЬ В Г ЛУГАНСК ДОБРОВОЛЬЦЕМ ВОЕВАТЬ ЕГО ТАМ ОСТАНОВИЛИ И УВЕЗЛИ В ПСИХО БОЛЬНИЦУ В ИЗВЕСТНОСТЬ НАС НЕ ПОСТАВИЛИ ЧИСТАЯ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СО СТОРОНЫ ВРАЧЕЙ

  • C2COWHMV1D7zVjPXDKC9sya_ZRMwby_BufRnXHHGRajq8UgZUk7pQHipZ0e5vTOw6Gat5xv2UTbRe--kLQV2qHVB
    .jpg
, ЛУНЕВА НАДЕЖДА МИХАЙЛОВНА, г. Ярославль
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, вы уверены, что в данной ситуации врачи применили какие либо психотропные вещества, молодой человек мог себя вести не адекватно сопротивляться задержанию и вполне возможно, что его обкололи успокоительным

В данном случае, если Вам отказывает в его выдаче или не дают видится, можно обратиться в суд, так как нахождение человека в психиатрической больнице, без добровольного согласия, возможно по суду, т.е. принудительно

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда Михайловна!

По общему правилу госпитализация в психиатрическую больницу осуществляется либо с согласия пациента, либо по решению суда. Однако ст. 29 Закона РФ от 02.07.1992 №3185-1 предусматривает также основания для досудебной госпитализации в недобровольном порядке:

а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или

 б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или

 в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.

Пункт б) — очевидно не Ваш случай. Но если были усмотрены признаки состояний, описанных в пунктах а) или в), вполне могла быть вызвана специализированная бригада. Другое дело, что психиатры должны были провести освидетельствование в течение 48 часов.