Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько могут держать его в сизо и могут ли по решению суда быть освобожден?

Здравствуйте, гр.мужа задержали по перевозке наркотических средств. В особо крупном размере.. сколько могут держать его в сизо и могут ли по решению суда быть освобожден? Если он все подписал и Вину взял на себя.

, Клиент, г. Иркутск
Антон Семенов
Антон Семенов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, данное решение принимает только суд, на сколько оставить его под арестом, но по ходатайству прокурора, так как преступление особо тяжкое, скорее всего Ваш муж будет находиться там до окончания следствия и до приговора суда, так как обычно прокурор ходатайствует об избрании меры пресечения и опасается, что Ваш муж может скрыться от следствия, связаться с подельниками и т.д., думаю и свидания Вам на следствии не разрешат

0
0
0
0
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8

Добрый день!

Обвиняемый в ходе следствия может содержаться под стражей в общей сложности до 6 месяцев, за тяжкие и особо тяжкие преступления — до 12 месяцев, за особо тяжкое преступление — до 18 месяцев.

Изменить меру пресечения по делам вашей категории удается очень редко.

Остальное зависит от конкретной статьи и обстоятельств дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
На сколько их отказ законен и могут ли я обратится в трудовую инспекцию для решения вопроса?
Здравствуйте. Хочу получать з/п на свою карту, а не на карту которую навязали. В устном порядке постоянно отказывают. Направил посменное заявление с реквизитами через почту России. Работодатель получил письмо и ему это не понравилось, что настаиваю на получении з/п на свою карту. Отказ аргументирует, что с этим банком нет договора и при этом в кол.договоре прописано. О том что можно получать только там с кем заключён договор. (Думаю только с одним банком заключили договор) И ради одного меня не будут заключать договор. На сколько их отказ законен и могут ли я обратится в трудовую инспекцию для решения вопроса?
, вопрос №3221110, Сергей Иванов, г. Москва
Защита прав потребителей
Прошу подсказать какой нормой ГК Германии магазин обязан изменить условия и обязательны ли решения судов РФ в Германии для исполнения
Доброго времени суток. Сущность вопроса - Немецкий магазин техники после оплаты в евро не выслал товар и не возвращает деньги так как отключены мастер кард и виза, однако может переслать на счет банка у которого работает свифт. Магазин самолично не желает изменять способ возврата денежных средств. Прошу подсказать какой нормой ГК Германии магазин обязан изменить условия и обязательны ли решения судов РФ в Германии для исполнения. Спасибо.
, вопрос №3253961, Виктор, г. Новосибирск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Интересует также, как много я могу взять таких больничных, чтобы затянуть следствие?
Здравствуйте. У меня следующий вопрос: Мое уголовное дело находится в стадии расследования уже 4 месяца (2 месяца в СИЗО + 2 месяца на домашнем аресте, без выхода на улицу). Пытаюсь затянуть следствие посредством больничных листов (сижу на больничном уже второй раз): ко мне приезжают органы уголовной исправительной инспекции, хотят забрать меня на следственные действия, я говорю им, что заболел и сижу на больничном и в этот же день вызываю врача и сажусь на больничный. Следователь требует больничный лист, но так как мне не разрешено пользоваться Интернетом, а больничный открывается в электронном виде, я этого сделать не могу. Следователь его не получает и самостоятельно направляет запрос в медучреждение по месту жительства. После второго больничном мне начали угрожать со стороны следственного комитета - хотят перевести меня снова под арест в СИЗО. Но ведь больничный официальный, на каком основании они могут это сделать? И могут ли они это сделать? Интересует также, как много я могу взять таких больничных, чтобы затянуть следствие?
, вопрос №3277505, Константин, г. Архангельск
Автомобильное право
В какие сроки я могу его обжаловать и могу ли вообще его обжаловать?
Получил на руки Решение суда второй инстанции по административному правонарушению (лишение вод прав), в нем указано "решение вступает в законную силу с момента провозглашения". Что это означает? В какие сроки я могу его обжаловать и могу ли вообще его обжаловать?
, вопрос №3322345, Светлана, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Добрый день, у меня был суд по лишению прав, был уже приговор ну мы подали на обжалование мне досех пор не поступил ответ, а с адвокатом не могу созвониться, как я могу узнать решение суда
Добрый день, у меня был суд по лишению прав, был уже приговор ну мы подали на обжалование мне досех пор не поступил ответ, а с адвокатом не могу созвониться, как я могу узнать решение суда
, вопрос №3400188, Аедрей, г. Люберцы
Дата обновления страницы 09.05.2022