Подскажите пожалуйста, по договору какая сумма оклада положена к выплате на руки?

Прошу посмотреть договор !

Подскажите пожалуйста, по договору какая сумма оклада положена к выплате на руки?

В договоре указан оклад , а сотрудник принят на 0,5 ставки.

Уточнение от клиента
Дополнение
, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

К сожалению, текст договора не приложен, но если рассуждать в формальном ключе, то указание в трудовом договоре о применении режима оплаты труда 0,5 ставки означает по нормам Трудового Кодекса РФ то, что работнику будут платить половину от указанной ставки оплаты, но и работать он должен в два раза меньше от нормы по данной ставке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Исходя из условий договора, оплата труда — 11 580 рублей в месяц.

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно ст. 129 ТК РФ:

Оклад (должностной оклад) — фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

Если же гражданин принят на работу на 0,5 ставки, т и в договоре должен быть указан «ополовиненный» оклад.

Конечно, необходимо посмотреть договор.

Понадобится помощь — обращайтесь в чат на платной основе.

10.4. Работнику устанавливается суммированный учет рабочего времени. Период расчета является день и составляет 4 часа.

Вот это — не соответствует закону.

А оклад по 0,5 ставки — 11 580 руб.