Здравствуйте в г.Ярославль алкаши кучами пьют в общественных местах, их никто не штрафует магазины продают спиртные напитки по 22 ч, машины ездят на зеленый свет для пешеходов

Здравствуйте в г.Ярославль алкаши кучами пьют в общественных местах, их никто не штрафует магазины продают спиртные напитки по 22 ч , машины ездят на зеленый свет для пешеходов . Куда обратиться .Если надо фото и видео предоставлю

, Ольга, г. Переславль-Залесский
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Относительно нарушений общественного порядка обращайтесь в полицию, Прокуратуру с жалобами. С жалобой на действия магазина можете обратиться в Роспотребнадзор и в ту же Прокуратуру (она скорее всего передаст жалобу по подведомственности в Роспотребнадзор).

По поводу нарушений правил дорожного движения — в органы дорожной инспекции (ГИБДД).

И относительно всего вышеперечисленного можете обращаться в суд с исками. Суть требований зависит от фактических обстоятельств.