Когда я оглядываюсь, то вижу, что все понимают свою дочь, а она нет

Мама бьет и ругает меня каждый день. Он никогда не понимал меня. Когда я оглядываюсь, то вижу, что все понимают свою дочь, а она нет. Я поражен этим. Я хочу, чтобы он смотрел на меня с состраданием Я не хочу говорить маме, когда я болен, потому что ей все равно. Некоторые мамы записывают своих дочерей на курсы, и я смотрю на них с завистью. Это не дает мне покоя. Я не хочу мучить маму, мне все надоело. Я не могу ни на кого смотреть из-за моей матери. Он сломал мне копыто. Да, я закончу девятый класс, даст Бог, если я захочу поступить в медицинский колледж, он разрушит мою мечту и просто потянет меня обратно.

, Каракат, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Каракат!

Если любому гражданину стали известны факты нарушения прав и законных интересов несовершеннолетнего ребенка (детей) в семье, он имеет право обратиться с жалобой в орган опеки и попечительства для защиты прав ребенка (детей).

По результатам жалобы орган опеки может начать процедуру как ограничения или лишения родительских прав родителей (опекунов) в судебном порядке, так и отобрать ребенка из семьи в случае наличия непосредственной угрозы жизни и здоровью ребенка (детей) на основании ст. 77 СК РФ

.Если органу опеки и попечительства стали известны факты нарушения прав ребенка в семье, он обязан в течение трех дней со дня получения таких сведений провести обследование условий жизни ребенка (п. 3 ст. 56, п. 1 ст. 122 СК РФ).

 Если в ходе проверки факты, указанные в поступившей жалобе, подтвердились, и они представляют угрозу жизни или здоровью ребенка, инспектор органа опеки и попечительства принимает решение об отобрании ребенка у родителей (родителя) с обязательным составлением соответствующего акта. В акте должны быть указаны факты, свидетельствующие о фактах наличия непосредственной угрозы жизни и здоровью ребенка (детей), которые позволяют осуществить данную меру без решения суда.