Можно ли завещать участок с домом другому человеку

Здравствуйте! Подскажите. В наследство достался земельный участок с домом. В кредите. Можно ли завещать участок с домом другому человеку. Если есть ещё кредит???

, Галина, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Галина!

Да, вы можете завещать конкретный земельный участок или указать, что завещаете всё своё имущество.

Вы можете написать завещание, в котором определить круг наследников, можете лишить одного или нескольких наследников наследства. При наличии завещания наследником будет тот, кто указан в завещании, но нетрудоспособные дети, родители, супруг(а) (инвалиды или пенсионеры по возрасту) будут иметь право на обязательную долю. Чтобы этого избежать, можно оформить договором дарения.

Галина
Клиент, г. Самара
Если писать завещание. Кто будет выплачивать кредит? Тот на кого написано завещание или я???