8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста порядок увольнения с контракта ВС РФ по окончанию контракта (контракт заканчивается 30 июня 2022г) при участии в СВО на данный момент

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста порядок увольнения с контракта ВС РФ по окончанию контракта (контракт заканчивается 30 июня 2022г) при участии в СВО на данный момент. Отпуск не проведён. ВВК не проведено

Уточнение от клиента
В отпуск не отпустят по причине проведения СВО
, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
9.9 рейтинг
Эксперт

Добрый день.

Данный порядок действий командования определен в Приказе МО РФ № 660 от 2015 года  «О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
В случае увольнения из вс рф лейтенанта до истечения срока контракта я должен выплатить сумму за обучение которая указана в самом контракте, или же это будет совсем другая сумма?
В случае увольнения из вс рф лейтенанта до истечения срока контракта я должен выплатить сумму за обучение которая указана в самом контракте, или же это будет совсем другая сумма?
, вопрос №3084905, Евгений, г. Хабаровск
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Отдел кадров рапорт на продление контракта все ещё не запросил, рапорт об увольнении соответственно я ещё не писала
Доброго времени суток. У меня такая ситуация, я военнослужащая по контракту в феврале 2022 года контракт заканчивался и я хотела увольняться. Отдел кадров рапорт на продление контракта все ещё не запросил, рапорт об увольнении соответственно я ещё не писала. В настоящее время я узнала, что беременна, желание об увольнении все так же сохранено. Скажите пожалуйста, обязательно ли мне писать сейчас рапорт об увольнении в связи с окончанием контракта и какие выплаты мне положены при увольнении, в том числе как беременной, а так же какое пособие будет после и где его можно оформить?
, вопрос №3127080, Кристина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Сам военнослужащий рапорт на продление не писал, собирается писать рапорт на увольнение по окончанию контракта, срок окончания которого - июнь 2022
Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли Минобороны автоматически продлить контракт в условиях проведения военной операции? Сам военнослужащий рапорт на продление не писал, собирается писать рапорт на увольнение по окончанию контракта, срок окончания которого - июнь 2022
, вопрос №3206341, Мария, г. Москва
Недвижимость
На настоящий момент проживаю в специализированном жилом помещении (общежитие) по договору найма
Добрый день. Военнослужащий по контракту, МО РФ, увольняюсь по окончании контракта в июне 2022. Выслуга лет почти 22 года, возраст 42 года. На настоящий момент проживаю в специализированном жилом помещении (общежитие) по договору найма. Признан нуждающимся в постоянном жилье в 2020 году. Могу ли я и дальше проживать в общежитии до обеспечения меня жильем или субсидией или выселят после увольнения? Спасибо.
, вопрос №3239943, Михаил, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Вопрос в чем: объясните пожалуйста сам федеральный закон, т.е в документе оговорено его начало с 30 июня 2022г, однако сам закон должен был начинать работать лишь с 1 января 2023г
23.05.22 прошел в думе закон "федеральный закон о денонсации соглашения 30 июня 2022 года" (документ прилагается). Моя мама проживающая в Туркмении имеет двойное гражданство (Российской Федерации и Туркмении), хотела бы в течении этого года постоянно проживать на территории Российской Федерации и получать пенсию. Вопрос в чем: объясните пожалуйста сам федеральный закон, т.е в документе оговорено его начало с 30 июня 2022г, однако сам закон должен был начинать работать лишь с 1 января 2023г.
, вопрос №3290894, Антон Георгиевич, г. Тверь
Дата обновления страницы 08.05.2022