8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собственно вопрос, что можно сделать в данной ситуации и стоит ли бояться угроз?

Я брал кредит в банке и кредитную карту. Просрочки начались в конце марта. Я не могу оплачивать в связи с сокращением на работе и проблемами со здоровьем. Банк мне звонил, трубки я не брал. Прислали на днях письмо с угрозой принудительного взыскания и судебным разбирательством. Суммарная задолженность составляет 209 тыс.руб. Я понимаю, что в ближайшие месяцы и даже год, такую сумму отдать не смогу. Я студент. Собственно вопрос, что можно сделать в данной ситуации и стоит ли бояться угроз? Можно ли дождаться, пока инициируют исполнительно дело, выявят что взыскивать у меня нечего и закроют дело и я смогу подать на внесудебное банкротство через МФЦ? Потому-что у меня имущества особого нет. Ни квартир, ни машин, из самого дорого - телефон, а все остальные вещи первой необходимости: одежда и книги. Помогите, разобраться, пожалуйста!

Показать полностью
, Виктор, г. Новосибирск
Владимир Масловский
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, Виктор! 

В Вашем случае, специалисты Банка выполняют свои обязанности вполне законно, не нарушая законодательство РФ. Банк обязан оповещать заёмщиков о начале проведения процедуры взыскания задолженности на всех уровнях взыскания (досудебное, судебное). 

Бояться подобных угроз не стоит, это отработанная практика работы различных Банков. 

Инициируйте переговоры с Банком о реструктуризации задолженности. 

Если переговоры не приведут к желаемому результату, можете не дожидаться начала исполнительного производства, а подать документы в МФЦ на внесудебное банкротство. 

Если возникнут какие-либо вопросы, либо потребуется помощь в оформлении документов, обращайтесь в личные сообщения. 

Консультация — бесплатная, вся дополнительная помощь — согласно прайс-листу. 

Всего Вам доброго!

С уважением, Владимир Алексеевич!

0
0
0
0
Дата обновления страницы 08.05.2022